@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Стена

АВТОТОР профинансировал подготовку проектной документации дорог в Калининграде

Стоимость проектно-подготовительных работ составляет 3,5 млн рублей. АВТОТОР обеспечил финансирование данных расходов для ускорения процесса строительства дорог и в рамках реализации масштабной программы социального развития, осуществляемой компанией на территории Калининградской области, в том числе программы благоустройства микрорайона А. Космодемьянского, где расположена основная производственная площадка завода.

Изображение

Проект строительства ул. Тихоокеанской предусматривает перенос высоковольтной линии электропередач под землю, строительство тротуаров с обеих сторон, велосипедных дорожек. Проезд от ул. Тихоокеанской до ул. Спасателей будет оборудован тротуаром с одной стороны, а также велодорожкой, которая будет соединена с выездом из спортивного парка около физкультурно-оздоровительного комплекса «АВТОТОР-Арена». Кроме того, на ул. Тихоокеанской планируется организация движения общественного транспорта. Для этой цели проектом предусмотрено оборудование двух остановочных карманов. Таком образом, АВТОТОР оказал содействие органам государственной власти и местного самоуправления в решении задачи подготовки проектной документации для включения в программы строительства и реконструкции улиц и дорог.

Изображение

В ближайшее время данные проекты будут направлены на экспертизу, после чего администрация Калининграда приступит к процедуре определения подрядчика для строительства дорог. Средства на это в размере свыше 140 млн рублей запланированы в бюджете на 2022 год.

Также АВТОТОР выступил с инициативой по обеспечению финансирования разработки проекта капитального ремонта ул. Челюскинская. По предварительным данным, стоимость проектно-подготовительных работ составит порядка 3,5 млн рублей.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54327