@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Опрос показал, какая дальность хода у электрокара нужна обычному водителю

Как показало исследование, заказанное компанией Mini, большинство водителей будут довольны относительно небольшим пробегом. Так, 73% опрошенных считают, что электромобилей с диапазоном хода до 120 км будет достаточно для ежедневного использования. Кроме того, 63% респондентов отметили, что электрокар является оптимальным решением для поездок по городу и ежедневных поездок на работу и обратно.

Изображение
Изображение
Изображение

Опрос был проведен в Великобритании. В нем приняли участие 1004 человека: поровну мужчин и женщин.

Интересно, что автопроизводители решили перестраховаться в вопросе дальности хода. В последние годы они усовершенствовали батареи, чтобы повысить дальность хода до 320 км и уверенно движутся к дальнейшему повышению. Впрочем, Audi недавно была раскритикована после того, как выяснилось, что у e-tron пробег по версии EPA составляет всего 330 км.

Mini находится в процессе работы над трехдверным электромобилем. Ожидается, что он получит батарею на 42,2 кВт/ч, которую также использует BMW i3. Дальность хода ожидается на уровне 120 км, что значительно меньше, чем у конкурентов аналогичного размера: Nissan Leaf, Tesla Model 3 и Chevrolet Bolt.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/id/48844