@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Специальный выпуск Toyota GR Supra

Jarama Racetrack Edition адресована европейскому рынку и посвящена испанской гоночной трассе Харама, расположенной недалеко от Мадрида.

Изображение
Изображение
Изображение

Toyota построит всего 90 автомобилей Jarama Racetrack Edition. Для Испании выделено всего два авто, причем одним из них уже владеет местное подразделение Toyota.

Изображение
Изображение
Изображение

Все автомобили окрашены в специальный синий цвет (Horizon Blue) и получат 19-дюфмовые диски с черной матовой отделкой. Суппорты тормозных механизмов красные, доработок тормозной системы нет. В салоне – черная алькантара с синей прострочкой, карбоновые вставки и табличка на передней панели с номером авто в серии.

Изображение

Из дополнительной атрибутики – пара синих кожаных перчаток, две дорожные сумки, чехол для ключей. Основной цвет отделки – синий.

Изображение

Технических улучшений у GR Supra Jarama Racetrack Edition нет. Более того, 3,0-литровый 6-цилиндровый турбодвигатель остался без модернизации, которую он получил на ряде рынков. Он развивает 335 л.с. и 500 Нм крутящего момента, а не 382 л.с. и 499 Нм. Трансмиссия - 8-ступенчаый «автомат».

Изображение

В оснащении выделяют мультимедийную систему с 8,8-дюймовым экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, улучшенную акустику (10 динамиков), комплекс активной безопасности Toyota’s Safety Sense+ с адаптивным круиз-контролем и улучшенным обнаружением пешеходов и контролем перестроений.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55465