@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Lexus представляет LX600

Новое поколение внедорожника показали в бензиновой версии, в которой на смену V8, как и ожидалось, приходит V6 с двойным турбонаддувом. Теперь автомобиль рассчитан на более широкую аудиторию, благодаря двум новым модификациям – Ultra Luxury и F Sport.

Изображение
Изображение
Изображение

Во внешности одним из самых ярких элементов можно считать решетку радиатора с 7 горизонтальными перекладинами, а также оптику, которая и спереди и сзади стала более узкой и выразительной. Как и в новом NX, у LX600 эмблема марки в задней части авто отсутствует, вместо нее – надпись «Lexus».

Изображение
Изображение
Изображение

Компания не привела габаритов авто, сообщив лишь, что колесная база составляет 2 850 мм и этот параметр не меняется с первого поколения LX, представленного в 1995 году.

Изображение
Изображение
Изображение

У LX600 будет пять комплектаций: Standard, Premium, Luxury, Ultra Luxury и F Sport. Последние две – новые. F Sport, как и в других моделях Lexus, отличается доработками во внешности, призванными подчеркнуть спортивность, а также иными компонентами подвески и дифференциалом повышенного трения.

Изображение
Изображение
Изображение

Ultra Luxury – комплектация максимального комфорта с двумя раздельными креслами второго ряда, собственной системой трансформации салона, аудиосистемой Mark Levinson с 25 динамиками.

Изображение
Изображение
Изображение

Lexus сохраняет схему с двумя раздельными экранами на передней панели, хотя верхний 12,3-дюймовый стал «парящим».

Изображение

Пока представлена только бензиновая версия, оснащенная 3,5-литровым V6 с турбонаддувом. Мощность составляет 409 л.с. (301 кВт), крутящий момент – 649 Нм. Это на 26 л.с. (19 кВт) и 103 Нм больше, чем у прежнего 5,7-литрового безнаддувного V8.Трансмиссия – 10 ступенчатая автоматическая вместо 8-ступенчатой.

Изображение

Данных о расходе топлива не опубликовано, но новый LX600 на 200 кг легче LX570, в т.ч. за счет алюминиевых дверей.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55283

Добавьте комментарий...