@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Спецтехника

Mercedes Sustaineer будет заправляться солнечным светом

Mercedes-Benz представил демонстрационную модель, которая намекает на то, что предстоящие версии фургонов будут питаться от солнечных батарей. В их числе будет и электрический Mercedes Sustaineer. Именно на него установили солнечные батареи. Солнечные панели расположены на крыше, они занимают площадь около 4,8 квадратных метра. Ожидается, что они обеспечат достаточно энергии, чтобы фургон мог пройти до 3800 км в год в солнечных регионах.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Еще одна особенность - встроенные фильтры твердых частиц, которые встроены в решетку радиатора и под ней. Они будут очищать воздух вокруг автомобиля во время движения, включая частицы, которые выбрасывает автомобиль, даже если он полностью электрический. Его шины и тормозная система по-прежнему загрязняют атмосферу. Система Mercedes-Benz будет удалять до 50% частиц размером до 10 мкм.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В салоне использованы переработанные материалы. Например, облицовка нижней части сделана из переработанного полипропилена и волокна из переработанных шин. Перегородка между кабиной и грузовым отсеком изготовлена из соломы, обработанной с тем, чтобы она стала водонепроницаемой.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Раздвижная дверь Mercedes Sustaineer может открываться, когда человек приближается к ней, что позволит сэкономить до 25 минут времени на маршруте со 150 остановками, если фургон используют в качестве общественного транспорта.

Изображение

Пока Mercedes не собирается запускать в производство электрический Sprinter в такой комплектации. Концепт лишь демонстрирует некоторые идеи, которые автопроизводитель намерен реализовать в своих предстоящих фургонах.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55344

Добавьте комментарий...