@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

BYD представляет моторную яхту Nuva M9

Первый образец построят до конца ноября. M9 отличается ультрасовременным дизайном и компоновкой, и развивает идеи более компактных моделей M6 и М8. Силовая установка – пара подвесных моторов.

Изображение

Испанская BYD Group строит суда различного назначения, но особо выделяет свою «средиземноморскую» линейку летних открытых моторных яхт Nuva. Модель становится, по утверждению компании, «наиболее технически передовой» в ее линейке.

Изображение
Изображение
Изображение

Дизайн позволяет почти безошибочно идентифицировать марку: для BYD Nuva характеры гладкие, высокие борта практически без изгибов, тупой вертикальный нос и такая же корма. Этот стиль, хотя и своеобразный, становится все более распространенным в сегменте. Авторы называет его «летним средиземноморским», хотя это определение может показаться слишком общим.

Изображение
Изображение
Изображение

Nuva M9 при габаритной длине в 9,20 м имеет раскладные борта в кормовой части для увеличения полезной площади палубы. Компоновка необычна тем, что при наличии свободного прохода вдоль периметра бортов, судно имеет каюту в, в которой стандартно предусмотрено 4 спальных места. На палубе две трансформируемые площадки отдыха: кормовая и носовая. Первая может быть закрыта выдвижным навесом. Сам жесткий T-образный навес имеет сдвижную центральную часть, что позволяет сделать лодку полностью открытой. В носовой части можно оборудовать площадку для загара, либо сделать места для пассажиров более комфортными, при помощи раздвижных спинок.

Изображение

Силовое оснащение для 9-метрового судна выглядит не слишком высоким, но компания утверждает, что пары 150-сильных подвесных моторов достаточно, чтобы Nuva M9 могла развить скорость в 35 узлов (65 км/ч). Запас топлива – 390 л. Дальность крейсерская скорость не приводятся.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55396

Добавьте комментарий...