@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Cobalt представляет боурайдер R4 в версии Surf

Модель сориентирована на любителей водных видов спорта и оснащена фирменной балластной системой для формирования волны для катания на водных лыжах и вейкбординда.

Изображение

В сентябре этого года американская Cobalt Boats представила новое поколение одной из самых своих популярных моделей – премиум-боурайдера R4. Сначала выпустили только версии со стационарными двигателями (Volvo Penta и Mercruiser – 300 – 430 л.с), в конце октября компания запустила версия R4 OB с подвесным мотором (до 350 л.с.), а теперь расширяет линейку модификаций за счет специальной версии Surf, оснащенной балластной системой.

Cobalt R4 Surf будет оснащаться только стационарной силовой установкой Volvo Penta мощностью 430 л.с. с приводом Forward Drive. Его главная особенность – винт, расположенный ради перед «ногой», а не позади ее. Это обусловлено направленностью на водные виды спорта и сделано ради безопасности того, кто может находится в воде за кормой судна при начале его движения или при остановке.

Компоновка R4 Surf та же, что у стандартной версии, она предусматривает возможность нахождения на борту 13 человек, но отличается дополнительными возможностями трансформации кормовых сидений для наблюдения за буксируемым спортсменом. Место водителя оснащено улучшенным зеркалом заднего вида.

Cobalt использует ряд технологий для создания волны, в т.ч. фирменную SurfGate. Предусмотрена возможность сохранения 20 вариантов настроек, в которых учитывается скорость, объем водного балласта, положение транцевых пластин и других параметров, влияющих на создаваемую волну.

В списке дополнительного оснащения есть улучшенная аудиосистема с динамиками на арке с электроприводом, развернутыми в сторону кормы.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55430

Добавьте комментарий...