@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Спецтехника

МБ-Компакт нового образца

ЗАО «КО-Нева» разработала обновленную модель бюджетного мотоблока МБ-Компакт. Данная модель представлена с двумя двигателями: Zongshen GB225 и B&S CR950, стоимостью 40 800 и 42 900 соответственно.

Изображение

Изменена компоновка мотоблока, двигатель смещён верх и сдвинут ближе к редуктору. Это позволяет устанавливать колёса 4,00х8 под крылья мотоблока (что ранее было невозможно сделать) и даёт мотоблоку возможность работать как с культиваторными фрезами Ø320 мм, так и с мотоблочными фрезами Ø380 мм.

Вес мотоблока уменьшился до 60 кг (предыдущая модель мотоблока весила более 70 кг). Это положительно сказалось на управляемости мотоблока, работать с ним стало легче. При этом сохранилась возможность догрузить мотоблок грузами-утяжелителями, при необходимости.

Изменено положение сцепной скобы мотоблока. Уровень скобы по высоте снижен на 115 мм. Данное положение скобы соответствует положению аналогичной скобы на других мотоблоках НЕВА, облегчает работу мотоблока с навесными орудиями (плуг, окучник и т.п.) и расширяет диапазон регулировки навесных орудий по высоте.

Изменена конструкция переключателя передач. В прежней модели мотоблока переключатель передач был выполнен в виде ручки, расположенной на руле, с тросовым приводом механизма, расположенного на редукторе. В новой модели мотоблока переключатель выполнен в виде рычага на редукторе. Это решение позволило повысить надёжность механизма переключателя передач и повысить чёткость включения передач.

В передней части мотоблока вместо трубы установлен штырь аналогичный тому, что устанавливается на классический мотоблок МБ2. Это, отчасти, позволяет использовать навесное и прицепное оборудование предназначенное для применения на классическом мотоблоке МБ2.

В новой модели мотоблока сохранена возможность применения активного прицепного оборудования (косилка, снегоуборщик, роторная щетка и т.п.).

Кроме того у мотоблока повышена надёжность редуктора, устранены недостатки, отмечавшиеся в предыдущей модели мотоблока, такие как выбивание передач и обрыв цепи внутри редуктора.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55535

Добавьте комментарий...