@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Toyota представляет электромобиль Proace Verso Electric

Это пассажирская версия электрического фургона Proace Electric, которая будет предлагаться с трансформируемым салоном, рассчитанным на 5-9 человек, а также в трех вариантах длины кузова и четырех комплектациях.

Изображение

Новая экологически чистая версия минивэна адресована европейскому рынку, где компания начнет прием заказов до конца месяца. Первые авто найдут своих владельцев весной 2021. Будет четыре комплектации - Combi, Shuttle, Family и VIP. Различия между ними будут в отделке, оснащении и количестве мест в салоне. Объем багажного отсека составит 280, 640 и 1 060 л, в зависимости от количества мест.

Изображение

У Proace Verso Electric будет два варианта батарей. Базовый – на 50 кВт-ч. Он позволит преодолевать без подзарядки до 230 км в тестовом цикле WLTC. Второй вариант – 75 кВт-ч. Запас хода в этом случае может достигать 330 км. В обоих случаях силовая установка одинаковая: в ее составе электродвигатель мощностью 136 л.с. и крутящим моментом 260 Нм. Максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 130 км/ч. Автомобиль может буксировать оснащенный тормозами прицеп массой до 1 т.

Изображение
Изображение
Изображение

Для автомобиля будет доступно два зарядных устройства – 7,4 кВт-ч и 11 кВт-ч. При подключении к станции (100 кВт) заряд базовой батареи можно восстановить за 30, улучшенной – за 45 минут.

Изображение

В оснащении автомобиля выделяют подогрев сидений, систему доступа без ключа, автоматически складывающиеся зеркала, мультимедийную систему с 7-дюймовым экраном (навигация – за доплату).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Toyota Proace Verso Electric, представляет собой ребеджинговую версию коммерческой модели концерна PSA. В основе лежит модель Citroen ë-Jumpy, свои электрические версии также есть под марками Peugeot и Opel (показаны весной 2020).

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/53945

Добавьте комментарий...