@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Narke представляет трехместный электрический гидроцикл

Новинку под индексом GT95 продемонстрировали в ходе особого показана озере Балатон, и широкой публике ее планируют представить в сентябре на выставке Top Marques Monaco.

Изображение

Венгерская компания Narke с 2014 года работала над тем, чтобы вывести на рынок свой первый электрический гидроцикл Electrojet, но только в 2018 ей удалось запустить модель GT45, представив ее на фестивале яхт в Каннах. Теперь к производству готово второе поколение – GT95. Это более крупная, мощная и вместительная модель, рассчитанная на трех человек.

Изображение

Длина, ширина и высота модели составляют 4,02 x 1,2 x 1,1 м. Корпус выполнен из композитных материалов и отличается угловатым дизайном с резкими гранями. Конструкция предусматривает наличие платформы для ныряния и двух якорных креплений.

Изображение
Изображение
Изображение

Цифровой индекс «95» в названии отражает мощность в лошадиных силах (71 кВт). Гидроцикл оснащен электродвигателем, позволяющим набирать максимальную скорость в 70 км/ч. Заряда литий-ионной батареи должно хватить на два часа, но этот параметр существенно зависит от режима эксплуатации. Зарядка осуществляется от бытовой электросети (230V) в течение 6 часов. В оснащение может входить устройство ускоренной зарядки, сокращающей время до 1,5 часов. Более точные характеристики батареи не приводятся.

Параметры работы силовой установки, а также скорость, пройденная дистанция и температура воды отображаются на 7-дюймовом экране.

Стандартными будут два цвета корпуса – красный и белый, но гамму обещают расширить за доплату. Также в качестве опции будет предлагаться беспроводная система Man OverBoard, предупреждающая водителя о том, что один из пассажиров оказался в воде.

Стоимость Narke GT95 составит 39 000 евро.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54177

Добавьте комментарий...