@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

MY4.S – новый моторный катамаран Fountaine Pajot

Как и большинство других моделей этой французской марки, MY4.S отличается длительной автономностью, и может совершать переходы протяженностью до 1 000 морских миль (1 852 км).

Изображение

Fountaine Pajot MY4.S придерживается традиционных подходов, и оснащается парой дизельных двигателей Yanmar. В базовой версии мощность установки составляет 2 х 150 л.с. (2 х 111 кВт), за доплату предложат 250-сильные моторы (2 х 186 кВт). Судно отличается экономичностью, преодолевать заявленную в характеристиках дистанцию оно может, полагаясь на запас топлива в 2 х 600 л. В наиболее мощном исполнении судно может развивать максимальную скорость на уровне 22 узлов (41 км/ч). Не уточняется, каком при этом запас хода, а также то, на какой скорости он достигает 1 000 миль.

Изображение
Изображение
Изображение

Создатели утверждают, что на борту катамарана MY4.S как минимум на треть просторнее, чем на монокорпусном судне такой же длины. Предусмотрено два компоновочных варианта – Maestro и Quatuor. Первый отличается большим комфортом для владельца, поскольку предусматривает наличие трех кают – одной по левому борту, оснащенной отдельным душем, туалетом и гардеробом, и двух по правому с распложенным между ними туалетом и душем.

Изображение
Изображение
Изображение

Версия Quatuor отличается компоновкой на 4 каюты – по две с каждого борта. Душевых кабин и туалета два: по одному на каждом борту. Такой вариант больше подойдет для коммерческого использования судна.

Изображение

Для судна предлагается несколько вариантов отделки, включая новый Sportop. Материалы и оснащение соответствуют стандартам сегмента.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Габаритная длина Fountaine Pajot MY4.S составляет 11 м ширина – 5,1 м. Осадка – 0,80 м, водоизмещение судна без нагрузки – 9,5 т. Запас топлива – 2 х 600 л, воды – 2 х 350 л.

Стоимость судна не приводится.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54242

Добавьте комментарий...