@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Acura TLX Type s дебютирует в ближайшие выходные

Компания выбрала оригинальный способ презентации: автомобиль покажут не в рамках какого-либо традиционного для подобных случаев мероприятия – TLX появится на гоночном треке в качестве официального автомобиля безопасности.

Изображение

Роль т.н. «пейскара» TLX Type S будет играть 16 мая в одной из гонок чемпионата WeatherTech SportsCar Championship – это американская серия, но она известна и в мире, особенно гонкой Rolex 24 Daytona. TLX Type S используют не просто ради эффектной демонстрации – автомобиль будет выполнять все функции, присущие направляющим машинам безопасности.

Изображение

Посыл автопроизводителя однозначен: TLX Type S не пасует в компании профессионально подготовленных гоночных авто, хотя и не будет соревноваться с ними напрямую. Одновременно компания подтвердила основные технические характеристики новинки, но более подробное их описание появится после «выступления».

Изображение

Acura TLX Type S оснащается 3,0-литровым бензиновым V6 с турбонаддувом и непосредственным впрыском. Мощность двигателя составит 355 л.с., крутящий момент – 480 Нм. Сочетаться с двигателем будет доработанная 10-ступенчатая АКПП. Ее основным отличием станет специальный спортивный режим, настройки которого тщательно подбирались в сочетании с работой системы полного привода SH-AWD с векторным распределением крутящего момента. От обычных TLX версия Type S также отличается и переработанной конструкцией подвески на двойных поперечных рычагах. Усовершенствована тормозная система с механизмами Brembo.

Изображение
Изображение
Изображение

В салоне TLX Type S будет отличаться особой отделкой, спортивным рулем и сиденьями с 16 регулировками.

Ранее компания подтвердила, что начальная стоимость TLX Type S лишь немного превысит 50 000 долларов.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54609

Добавьте комментарий...