@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Презентация 2021 на площадке завода Тонар

Число гостей в этом году достигло отметки 200 человек, среди которых были давние деловые партнеры и новые потенциальные покупатели. Представители сельского хозяйства, строительной отрасли, грузоперевозок, добывающей промышленности приехали из разных уголков нашей страны, чтобы воочию увидеть и оценить линейку техники Тонар. На демонстрационной площадке были представлены как традиционные серийные модели, так и новинки.

Изображение

В центре внимания оказался новоявленный шарнирно-сочлененный самосвал Т-35. Яркий, мощный, приковывающий взгляд. Ему нет аналогов в российском машиностроении. Грузоподъемность 35 тонн. Передняя подвеска полунезависимая с А-образной рамой на резинометаллическом шарнире с упругими элементами. Задняя – зависимая, балансирная с резиновыми упругими элементами и реактивными штангами. Гидравлическая с гидротрансформатором коробка передач Allison, имеющая передаточное число главной передачи 19,24. Т-35 комплектуется двумя марками дизельных двигателей: Cummins и ЯМЗ.

Изображение

Тентованный полуприцеп Тонар T4-13VК последняя новинка магистрального направления техники МЗ "Тонар". Полуприцеп можно использовать как для международных перевозок под таможенной пломбой, так и для перевозок внутри страны, что придает полуприцепу необходимую перевозчикам универсальность. Четырёхосное шасси с передней вынесенной осью, позволяет перевозить на 20% больше груза, чем при сближенных осях, не нарушая законодательство. Вынесенная ось управляется как в автоматическом, так и в ручном режимах. Предусмотрен кратковременный подъем вынесенной оси вручную в целях маневрирования в ограниченном пространстве и помощи при трогании с места.

Изображение

Изотермический полуприцеп R4-16V имеет четырехосное шасси с передней вынесенной осью. Модель оборудована удобным внешним запорным механизмом. Также в комплектации имеется прочный и надежный фиксатор для задних открытых дверей. Полуприцеп разработан с учетом всех требований и санитарных норм для перевозки различных видов продуктов питания, требующих соблюдения температурных режимов.

Изображение

В линейке полуприцепов-контейнеровозов также пополнение. Новинкой года стал Тонар К4-40 с передней вынесенной осью. Контейнеровоз оснащен системой манометров, что позволяет отслеживать нагрузку, как на первую вынесенную ось, так и на трехосную колесную тележку в целом. Ступичные узлы укомплектованы необслуживаемым блок-подшипником. Предусмотрена система второго контура с возможностью регулировки давления на вынесенную ось, как в "плюс" так и в "минус".

Изображение

Линейка магистральной техники претерпела изменения. Были произведены все необходимые доработки на шторных и изотермических полуприцепах, необходимые для использования техники на международном рынке. Вся техника магистрального направления укомплектована необслуживаемым блок-подшипником.

Изображение

Завершив осмотр техники, гости отправились на пресс-конференцию, которую открыл приветственным словом генеральный директор МЗ "Тонар" Кривцов Денис Юрьевич.

Изображение
Изображение
Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54742

Добавьте комментарий...