@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Tesla готовится к отзыву Model 3 и Model Y из-за ремней безопасности и тормозной системы

Tesla сообщила, что готовится отозвать свои Model 3 и Model Y из-за ремней безопасности. Несколько дней назад компания также сообщала об отзыве Tesla Model Y из-за проблем с тормозами. Проблемы с ремнем безопасности относятся к 5 530 автомобилям Model 3 и Model Y 2019-2021 годов выпуска. Дело в том, что плечевой ремень на передних сидениях крепится к передней стойки. И некоторые ремни могли быть некорректно закреплены.

Еще один отзыв на эту тему относится к 2166 Tesla Model Y, выпущенным в тот период — с 2019 по 2021 год. У них крепежные элементы, которыми затягивают втягивающие устройства ремней безопасности, могли быть неправильно закреплены.

Также 5974 Model 3 и Model Y могут иметь ослабленные болты тормозных суппортов. Это повлечет потерю давления в шинах автомобиля и влияет на характеристики автомобиля и безопасность.

Следует отметить, что сотрудники Tesla ранее сообщали, что для удовлетворения высокого спроса, у рабочих часто не оставалось времени, чтобы должным образом выполнить свои задачи во время сборки автомобилей.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54726

Добавьте комментарий...