@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Спецтехника

Брянскому автомобильному заводу – 63 года

Брянский автомобильный завод (БАЗ) – единственный отечественный производитель специальных колесных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости и грузоподъемности, обеспечивает полный жизненный цикл выпускаемой продукции - разработку, испытания, производство, техническое обслуживание и ремонт. В этом году предприятие отмечает 63-летие со дня основания.

История БАЗ берет свое начало в 1958 году. Начав свою деятельность с производства на базе узлов и агрегатов автомобильной техники бронетранспортеров семейства БТР-152, завод впоследствии стал центром компетенции по производству колесной техники с уникальными характеристиками. За свою историю БАЗ осуществил разработку более 100 образцов специальной автомобильной техники.

Изображение

Сегодня Брянский автомобильный завод, входящий в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», включен в список системообразующих компаний, которые определяют состояние экономики Брянской области, это один из крупнейших налогоплательщиков региона. В рамках программы диверсификации производства на заводе организован выпуск унифицированных узлов и агрегатов, которые успешно применяются в различной технике. Это важно как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического развития страны. В частности, успешно реализованы проекты в нефтегазовой сфере, строительстве, по модернизации транспортной инфраструктуры, созданию новой спасательной и аэродромной техники. На протяжении последних лет Брянский автомобильный завод расширяет модельную линейку СКШТ, осваивает новые виды изделий, улучшает качество выпускаемой продукции. На заводе поэтапно модернизируется производство.

Изображение

В своем поздравлении исполнительный директор Брянского автомобильного завода Алексей Сдобнов пожелал сотрудникам успехов в дальнейшей работе и отметил особую важность личного вклада каждого работника в достижении высоких результатов деятельности БАЗ. «Мы стремительно развиваемся, внедряя инновационные методы производственного менеджмента, ставим перед собой амбициозные цели и задачи. На сегодняшний день БАЗ имеет массу проектов, находящихся на различных стадиях – от идеи до уже реализованных «в железе». Это и зарекомендовавшая себя у нефтяников техника под монтаж МБУ, и арктический вездеход БАЗ-69092, специально разработанный и изготовленный для МЧС и спасателей, - рассказал Алексей Сдобнов. - В начале мая в рамках Международного салона «Комплексная безопасность-2021» БАЗ представил новейший пожарный аэродромный автомобиль (СПСА). Машина создана в рамках импортозамещения и может заменить иностранные аналоги, которые сейчас используют российские аэропорты».

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54746

Добавьте комментарий...