@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Magonis представляет свою первую электрическую лодку

Итало-испанская компания работала над ней с 2017 года. В результате появилась модель Wave e-550, стоимость которой в минимальной версии сравнительно невысока, как, впрочем, и динамические показатели.

Изображение

Wave e-550 адресована тем, кто хотел бы приобщиться к электрическим прогулочным лодкам, а также тем, кто вынужден отказаться от обычных ДВС из-за экологических ограничений, касающихся отдельных районов эксплуатации. Разработчики полагают, что Wave e-550 будет становиться популярнее, по пере усиления запретов на использование ДВС.

Изображение

5,5-метровая лодка отличается малым весом корпуса – над этим параметром работали особо, учитывая, что будет предлагаться несколько вариантов батарей. Корпус из композитных материалов весит 335 кг. Утверждается, что лодка обладает положительной плавучестью.

Изображение

Предложат несколько вариантов электрических силовых установок. Базовый подразумевает присутствие мотора Torqeedo Cruise 4.0 RL мощностью всего 4 кВт. С ним лодка может разогнаться до 5 узлов (9,3 км/ч). Второй вариант Torqeedo Cruise 10.0 RL мощностью 10 кВт. С этим мотором лодка разгонится до 9 узлов (16,7 км/ч).

Изображение

Два более мощных варианта – я двигателями MAG Power RL по 18 и 30 кВт. Скорость с ними составит 14 и 22 узла (26 и 41 км/ч) соответственно. Что касается дальности, то максимальное значение заявлено для 4-киловаттной версии с 1 человеком на борту. Оно составляет 60 морских миль (111 км). Емкость батарей, в зависимости от двигателя – 5-23 кВт-ч.

Изображение

В списке оснащения - аудиосистема Fusion, iPad Pro в корпусе с влагозащитой по стандарту IP68, беспроводная зарядка.

Стоимость Magonis Wave e-550 составит от 33 485 евро за базовую версию до 82 350 евро за самый мощный 30-киловаттный вариант.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54822

Добавьте комментарий...