@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Nimbus выпускает в продажу «нордическую» моторную яхту C8

Ее главной особенностью называют всесезенность, по европейским представлениям. Изначально модель создавалась с ориентиром на внутренний рынок Швеции, что сделало возможным комфортную эксплуатацию при сравнительно невысоких температурах.

Изображение

8-метровую новинку в европейской прессе называют одной из самых необычных моделей этого года из-за сочетания нескольких качеств. Дизайн можно считать если не спорным, то уж точно своеобразным: никаких стремительных линий, спортивного силуэта и намеков на «премиум». В то же время салон отличается чрезвычайно большой площадью остекления, но при этом он рассчитан на то, чтобы оставаться теплым при невысоких температурах в морях Северной Европы. Необычную конструкцию имеет задняя часть салона с откидным, на манер багажника автомобиля, стеклом.

Изображение

Салон оснащен сдвижной прозрачной дверью справа, а сама надстройка установлена со смещением к левому борту. Угловатые формы призваны добавить свободного пространства.

Переночевать с относительным комфортом на борту Nimbus C8 могут двое, удобства в изолированном отсеке также предусмотрены.

Изображение

Судно рассчитано на установку одного подвесного двигателя мощностью 250-300 л.с. В стандартное оснащение входит носовой маневровый двигатель Sleipner. Также в минимальной комплектации присутствует 7-дюймовый многофункциональный экран Simrad. Отсутствие спортивного вида не мешает лодке разгоняться до 40 узлов (74 км/ч).

Несмотря на крупный вид и ширину более 2,5 м, Nimbus C8 рассчитан на регулярную перевозку на трейлере, хотя для этого подойдет не любой легковой автомобиль.

На европейском рынке Nimbus C8 выйдет в продажу в течение лета. Минимальная стоимость составит около 115 000 евро.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54854

Добавьте комментарий...