@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Спецтехника

Новый форвардер AMKODOR FF1681

В Минском районе в одном из лесохозяйственных предприятий успешно продолжаются плановые испытания опытного образца нового харвестера AMKODOR FH3081 в условиях лесосеки. Сейчас к нему присоединилась вторая новая машина – форвардер AMKODOR FF1681, задача которого грузить заготовленные харвестером лесоматериалы (сортименты) на собственное шасси и вывозить их из леса в места складирования.

Изображение

Это самая современная техника тяжелого класса повышенной производительности, которая предназначена, в первую очередь, для эксплуатации в условиях лесозаготовок в Российской Федерации.

Изображение

AMKODOR FF1681 оснащен системой продольного перемещения щита, что позволяет торцевать перевозимые лесоматериалы и грузить сортименты с учетом оптимальной нагрузки на колеса. На кониках платформы установлены уширители грузового отсека, позволяющие расширить его на 0,6 метра при перевозке короткомерных сортиментов.

Форвардер без напряжения загружает и перевозит более 20 кубометров древесины. Он также оснащен лебедкой для самовытаскивания, но пока, в зимний период лесозаготовки, она ему не понадобилась.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54466