@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Honda представляет SENSING 360

Honda Motor Co., Ltd. представила новую всенаправленную систему безопасности и помощи водителю Honda SENSING 360, которая устраняет слепые зоны вокруг автомобиля и способствует предотвращению столкновений и снижению нагрузки на водителя во время вождения. Она усовершенствована по сравнению с предыдущей системой, имеет расширенный диапазон чувствительности не только спереди и сзади, но и во всех направлениях вокруг автомобиля.

Применение Honda SENSING 360 начнется в 2022 году с вывода автомобильного продукта на китайский рынок. Honda будет стремиться распространить приложение на все модели, чтобы к 2030 году оно поступило в продажу на всех основных рынках.

Изображение

Стремясь создать общество без столкновений для всех, кто едет по дороге, представленный глобальным лозунгом безопасности «Безопасность для всех», Honda проводит исследования и разработку технологий безопасности с точки зрения как аппаратного, так и программного обеспечения. С момента своего появления в 2014 году усовершенствованная система безопасности и помощи водителю Honda SENSING1 продолжает расширять свои функции, распространяя свое применение на серийные модели по всему миру и поддерживая клиентов Honda в различных дорожных ситуациях.

В Honda SENSING 360 реализовано обнаружение на 360 градусов2. Было добавлено в общей сложности пять радаров миллиметрового диапазона спереди и в каждом углу автомобиля в дополнение к монокулярной камере3, которая используется в нынешней Honda SENSING. Этот расширенный диапазон обнаружения покрывает слепые зоны вокруг транспортного средства, которые водителю трудно визуально проверить, и способствует предотвращению столкновений с другими транспортными средствами и пешеходами, а также снижает нагрузку на водителя, связанную с вождением. Для разработки Honda SENSING 360 компания Honda использовала свои знания и ноу-хау, накопленные в результате исследований и разработок технологий автоматизированного вождения 3-го уровня.

Honda стремится к сокращению числа смертельных случаев в дорожно-транспортных происшествиях с участием мотоциклов и автомобилей Honda к 2050 году4 . Используя сильные стороны, уникальные только для компании, имеющей как мотоциклетный, так и автомобильный бизнес, Honda продолжит свои искренние усилия, чтобы играть ведущую роль в построении общества, свободного от столкновений.

Ключевые особенности Honda SENSING 360

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55286