@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Новый Subaru BRZ: официальная премьера

Разработчики говорят о серьезной работе по снижению веса авто, улучшению управляемости, настраиваемых режимах работы системы динамической стабилизации. Двигатель оказался, действительно, без турбонаддува, хотя и чуть мощнее, чем у предшественника.

Изображение

Второе поколение сохранило узнаваемые черты предшественника, но изменилось при этом существенно, став «взрослее» и, пожалуй, солиднее. Новый BRZ на 30 мм длиннее предшественника и на 10 мм ниже. Ширина не изменилась, а колесная база выросла на 5 мм.

Изображение

Автомобиль получает 2,4-литровый бензиновый двигатель. Подтвердились данные утечек, согласно которым он не имеет турбонаддува, хотя предполагалось, что автомобиль получит тот же турбодвигатель, что Legacy и Ascent. Под капотом нового BRZ 228 л.с., наибольший крутящий момент нового двигателя составляет 250 Нм. Не уточняется, при каких оборотах достигаются данные значения, но красная зона на тахометре начинается с 7 000 об/мин. Трансмиссия, как и у модели первого поколения: 6-ступенчатая «механика» или АКПП с таким же количеством передач. Задний дифференциал повышенного трения входит в стандартное оснащение.

Изображение
Изображение
Изображение

BRZ отличается сравнительно малой снаряженной массой в 1 315 кг. Компания говорит о широком использовании высокопрочной стали и алюминия, что позволило добиться такого показателя. Вместе с этим кузов стал жестче на кручение на 50%.

Изображение
Изображение
Изображение

Доработаны подвеска и рулевое управление, водитель сможет выбрать 1 из 5 режимов работы системы динамической стабилизации или вовсе отключить ее на время.

Изображение
Изображение
Изображение

В продажу Subaru BRZ выйдет в конце лета- начале осени 2021. Основным рынком станет американский, в Европе BRZ предлагать больше не будут. О стоимости и дате начала продаж в Японии сообщат позднее.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/53949