@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Princecraft запускает серию электрических понтонных лодок Brio

Она называется Brio 2.0 Electric Series и состоит из трех моделей. Все они оснащены электрическими установками Torqeedo различной мощности. За доплату предложат расширенные блоки батарей.

Изображение

Princecraft Boats входит в состав Brunswick Corp, у нее немалый опыт создания алюминиевых понтонных лодок, но электрическая серия выходит впервые. По сути, это электрифицированные версии обновленных 17-,19- и 21-футовых моделей.

Со стороны все Brio 2.0 Electric можно отличить не только с кормы по электрическому подвесному двигателю, но и с носа, форма которого изменена относительно бензиновых вариантов.

Предложат три варианта силовых установок. Базовый - Torqeedo Cruise 2.0 мощностью 2 000 Вт. Такой двигатель сопоставим с 5-6-сильным бензиновым. Промежуточный - Cruise 4.0 (4 000 Вт). Его предлагают как аналог 8-10 сильным бензиновым моторам. Самый мощный вариант третий: Torqeedo Cruise 10.0 мощностью 10 кВт в постоянном режиме с возможностью кратковременного увеличения, сопоставимого с потенциалом 20-сильного бензинового мотора. Для батарей создан специальный отсек, который вмещает в себя 4 батареи Gr.31 или 2x 24V и 1x 48V Torqeedo. Дополнительный энергетический «банк» предложат за отдельную плату, но его объем не указан.

Каждая модель одновременно с аккумуляторами может быть оснащена блоком солнечных батарей. Их потенциал не приводится, но они будут использоваться для питания второстепенных систем или для подзарядки основных аккумуляторов. Дальность и время работы Brio 2.0 Electric не приводятся.

В ходе обновления все три модели получили новые материалы обшивки сидений и измененную консоль управления. Расширены возможности дистанционного управления.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55534