@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Honda представляет новое поколение HR-V

В Японии эта модель известна под именем Vezel, на мировом рынке – HR-V. Европейский вариант будут предлагать исключительно с комбинированной силовой установкой, в Японии доступной останется и бензиновый вариант.

Изображение

Внешность кроссовера в новом поколении заметно преобразилась, особенно в передней части. Среди выпускаемых моделей Honda нет аналогов подобному дизайну, поэтому можно говорить об особом статусе модели. Узнаваемые черты HR-V/Vezel в виде покатой линии крыши и потайных вертикальных ручек задних дверей также присутствуют.

Изображение

Компания лишь в общих чертах описывает автомобиль и его оснащение, не сообщая точных габаритов. Подробную информацию обещают опубликовать к апрелю, когда в Японии авто выйдет на рынок. В Европе HR-V появится в продаже «позднее в текущем году» и будет обозначена 2022 модельным годом.

Изображение
Изображение
Изображение

Европейский вариант HR-V получит обозначение e: HEV и комбинированную установку: дизельной и бензиновой версии не будет. В Японии наряду с гибридом будет предлагаться также и бензиновый вариант, оснащенный 1,5-литровым двигателем i-VTEC. Трансмиссия – вариатор, привод – передний или полный с автоматическим подключением.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В Японии Vezel предложат в комплектациях X,Z а также в новой PLaY, созданной специально для гибрида.

Изображение
Изображение
Изображение

Автомобиль получит новейшую версию комплекса систем активной безопасности Honda Sensing. Выделяют системы активного избегания наезда на пешехода, удержания автомобиля на дороге при внезапной смене траектории. Также есть системы кругового обзора, предотвращения случайного нажатия на акселератор, управления светом, распознавания дорожных знаков и др.

Изображение
Изображение
Изображение

Позднее свою версию получит китайский рынок, в США под именем HR-V будут предлагать другую модель.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54281