@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Ford тестирует переднеприводный Maverick

На тестирование вывели базовую версию маленького пикапа. Ford Maverick начального уровня будет идти с галогенными фарами. У прототипа бамперы изготовлены из неокрашенного пластика. Установлены стальные диски, однако шины довольно тонкие. Ford Maverick снабжен интересной выхлопной системой, у которой труба изгибается вверх. Можно отметить, что сдвижное заднее стекло отсутствует у этой модели.

Изображение

Стоимость Ford Maverick составит менее 20 000 долларов. Однако и комплектация за эту сумму будет весьма небогатая, хотя это может оказаться полезным для тех, кто ищет пикап для решения стандартных задач.

Изображение

Maverick построен на той же платформе, что и Ford Bronco Sport и Escape. По этой причине они разделят и двигатели. Будет предложен 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом. Его мощность равна 180 л.с. (134 кВт), крутящий момент — 240 Нм. Также доступен 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, его мощность составляет 250 л.с. (186 кВт), крутящий момент равен 373 Нм. Гибридная версия может появиться позже.

Предположительно производство Maverick начнется в июле. В этом случае продажи начнутся в конце лета или в начале осени.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54455