@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Спецтехника

ЧТЗ планирует создать индустриальный парк до конца 2021 года

Челябинский тракторный завод (ЧТЗ-Уралтрак, в составе концерна "Уралвагонзавод" входит в "Ростех") начал создавать на своей территории индустриальный парк общей площадью 211,9 га, преимущества которого позволят его резидентам получить льготные условия для развития производственных проектов.

Изображение

Планируется, что до конца текущего года территории ЧТЗ Министерством промышленности и торговли РФ будет присвоен статус индустриального парка. Его ключевым резидентом будет Челябинский тракторный завод. Ряд преференций позволит ЧТЗ на льготных условиях развивать свою производственную площадку, в том числе реализовать намеченную продуктовую стратегию по выпуску ориентировочно до 2025 года нового модельного ряда бульдозеров, трубоукладчиков, погрузчиков.

Изображение
Изображение

Получение статуса индустриального парка открывает возможность для всех его резидентов проведение модернизации или реконструкции объектов инфраструктуры за счет выдачи субсидий субъектом РФ, с учетом дальнейшего их возмещения. Это существенно повысит привлекательность площадки для размещения новых производств, в том числе - стратегических партнеров ЧТЗ в сфере машиностроения.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55359