@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Buster выпустит лодки XL и XXL специальными сериями VMAX Edition

По названию серий несложно догадаться, что их главной особенностью станет наличие двигателей Yamaha V MAX. Вместе с ними лодки получат особую окраску корпуса и 16-дюймовый многофункциональный экран.

Изображение

Финская Buster Boats, специализирующаяся на постройке компактных алюминиевых лодок с подвесными двигателями, сообщила о добавлении в линейку образца 2021 года двух специальных версий VMAX Edition для моделей XL и XXL. Их легко отличить, благодаря окраске корпуса, по цветовой схеме и графике повторяющей кожухи моторов Yamaha V MAX SHO. Buster использует двигатели этой марки в качестве стандартных для всех своих моделей, и VMAX Edition призваны подчеркнуть это.

Изображение

Buster XL – это 6,05-метровая алюминиевая лодка, адресованная начинающим. В 2020 ее переработали, и теперь она получает также и особый вариант, который оснастят мотором 1,8-литровым VF115XA мощностью 115 л.с. Чуть более крупный Buster XXL имеет корпус длиной 6,25 м. Эту лодку оснастят 2,8-литровым Yamaha VF150XA мощностью 150 л.с.

Изображение

Для обеих моделей предусмотрено три возможных пакета оснащения: Comfort (сиденья с улучшенными мягкими спинками и подушками сидений), Canvas (всепогодный тент) и Entertainment (аудиосистема с усилителем). Стандартным станет 16-дюймовый экран Buster Q, ранее предлагавшийся только для моделей Buster Magnum. Доступен рыболовный пакет с фишфайндером Raymarine, садками, скобой для установки троллингового электромотора.

Изображение

Buster XL VMAX Edition образца 2021 года весит 740 кг (без двигателя), рассчитан на 7 человек и имеет грузоподъемность 700 кг. Соответствующие показатели Buster XXL VMAX Edition – 840 кг, 8 человек и 795 кг. Обе лодки имеют ширину 2,20 м и топливный бак на 160 л.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54230