@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Самолеты и вертолеты

Бизнес-джет HondaJet Elite S получил обновление

Самолет был обновлен, благодаря чему получил увеличенную дальность полета и новую передовую авионику. Максимальный взлетный вес увеличился на 90,7 кг, благодаря чему можно залить больше топлива и пролететь дополнительные 222 км с той же полезной нагрузкой.

Изображение
Изображение
Изображение

Также представлено несколько новых технологий. HondaJet Elite S получил функцию FAA Data Comm, которая заменит традиционные голосовые команды на текстовые сообщения при получении разрешения на вылет и услуг по маршруту, если они доступны в регионе использования. Также предусмотрен обмен сообщениями со службами воздушного движения и эксплуатационными службами.

Представлена усовершенствованная система усиления рулевого управления (ASAS), которая, как отмечает Honda, снижает нагрузку на пилотов и повышает безопасность в определенных погодных условиях.

И, наконец, был обновлен дизайн Elite S. Самолет предлагают в трех новых эксклюзивных цветовых решениях: Gunmetal, Luxe Gold и Deep Sea Blue.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Президент и руководитель компании Honda Aircraft Мичимаса Фуджино отметил: «С момента своего появления в 2018 году HondaJet Elite достиг лучших характеристик в своем классе, но при этом он остается и наиболее эффективным. С новым Elite S мы сделаем еще один шаг вперед, чтобы расширить возможности самолета. Благодаря инновациям, дизайну и разработкам для нового Elite S, мы снова устанавливаем новый стандарт бизнес-авиации».

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54686