@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Invincible готовит премьеру 46' Pilothouse: скоростного катамарана для морской рыбалки

Новинку строят на основе модели 46' Catamaran, представленной в прошлом году. Главное отличие – закрытый салон и улучшенные условия для ночевки на борту.

Изображение

Основа линейки американской Invincible Boats из шт. Флорида – скоростные суда для рыбалки в соленой воде. С появлением под этой маркой катамарана, играющего роль флагмана (длина судна – 14 м), появилась возможность создания линейки модификаций под различные условия. Invincible 46' Pilothouse – пример того, как можно доработать открытый катамаран с центральным расположением консоли управления.

Изображение
Изображение
Изображение

Первый образец планируют закончить весной 2022 года, но анонсируют новинку сейчас, поскольку проект полностью сформирован. Его авто Скотт Вуд утверждает, что прямых аналогов у 46' Pilothouse нет. При разработке постарались избавиться от нескольких недостатков, присущих катамаранам с центральной консолью: сделать выше потолок в каюте, обустроить более комфортные места для ночлега, а также обеспечить защиту от непогоды.

Изображение
Изображение

Утверждается, что все эти задачи решены в 46' Pilothouse. Потолок выше, за счет конструкции салона, спальных мест два: одно есть по умолчанию, второе трансформируется из U-образного сиденья. Кормовая стенка надстройки прозрачная и оснащена электроприводом, ее можно убрать, сделав салон полуоткрытым.

Изображение

Корпус рассчитан на установку подвесных двигателей. Максимальная мощность- до 1 800 л.с., предложат конфигурации с 2 и 4 моторами. Запас топлива в 3 000 л позволит рассчитывать на «большую дальность», но точные данные будут приведены после испытаний. При длине в 14 м судно имеет ширину 3,7 м. Более подробные характеристики, а также данные о стоимости опубликуют позже.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55384