@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Sea Ray представляет Sundancer 370 Outboard с дизайном от BMW

Внешность новинки 2021 модельного года создана специалистами BMW Designworks, и это, вероятно, не одиночный проект: Sea Ray говорит о планах серьезного обновления линейки с привлечением дизайнеров автопроизводителя.

Изображение
Изображение
Изображение

На фоне многих одноклассников новинка заметно выделяется именно благодаря необычному дизайну. Яркими элементами являются чрезвычайно большая площадь остекления салона, а также дизайн кормовых стоек крыши. Разработчики постарались совместить преимущества боурайдера, снабдив моторную яхту местами в носовой части, и традиционной каютной модели, предназначенной как минимум для отдыха на борту в выходные. В ней есть мини-кухня, а обеденная зона может быть трансформирована в полноразмерную двуспальную кровать. Еще два спальных места – в отсеке за лестницей, ведущей в каюту с палубы.

Изображение

Проход на нос – по левому борту, это позволило не делить салон надвое, как при традиционной схеме с проходом по центру. Наличие подвесных моторов в качестве стандартных также дало возможность максимально использовать пространство под палубой в кормовой части.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как отражено в названии, Sundancer 370 Outboard будет предлагаться только с подвесными двигателями. Пока есть данные о конфигурации с тремя 300-сильными Mercury Verado, но не исключено, что появятся установки большей и меньшей мощности, что позволит расширить аудиторию.

Изображение
Изображение
Изображение

Сотрудничество с BMW – далеко не первый опыт работы Sea Ray со дизайнерами автомобильной промышленности. Как уточнил глава подразделения дизайна Sea Ray Чарли Фосс, первый опыт компания получила еще в начале 60-х, начав работать с американской Harley Earl Associates.

Стоимость яхты опубликуют позднее, пока принимают предварительные заказы.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54286