@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Infiniti представляет QX55

Разработчики утверждают, что новинка является идейным преемником модели FX из начала 2000-х, хотя технически она менее оригинальна, чем прародитель, и построена на основе другого кроссовера - QX50.

Изображение

QX55 отличается выразительным внешним видом с некоторыми действительно яркими элементами. К ним компания относит оформление решетки радиатора и передней части в целом, ниспадающую линию крыши и оформление крышки багажника с небольшим спойлером и оригинальными фонарями с дизайном «клавиш цифрового пианино» с 45 светодиодами. Стандартными для QX55 будут 20-дюймовые легкосплавные диски.

Изображение

Салон на фоне яркой внешности выглядит не столь оригинально по той причине, что он практически ничем не отличается от QX50. Схема с двумя экранами (7 и 8 дюймов по диагонали) является стандартной. Предусмотрена поддержка Apple CarPlay.

Изображение
Изображение
Изображение

Infiniti утверждает, что QX55 обладает «одним из самых просторных салонов» в классе, а также «вместительным багажником» минимальный объем которого составляет 762 л.

Изображение

У QX55 будет три комплектации - Luxe, Essential и Sensory. В базовом оснащении выделяют отделку искусственной кожей, люк и подогрев сидений. В максимальном – аудиосистему Bose с 16 динамиками.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Для кроссовера предусмотрен только один двигатель – 2,0-литровый бензиновый VC-Turbo. Его мощность составляет 268 л.с. (200 кВт), наибольший крутящий момент – 380 Нм. Полный привод будет стандартным (по крайней мере, для рынков США и Канады), однако схема его реализации предусматривает акцент на переднюю ось с подключением задних колес при пробуксовке и передаче на них до 50 % крутящего момента. Трансмиссия – вариатор.

Изображение

В продажу автомобиль выйдет весной следующего года, цены пока не названы, но QX55 будет стоить чуть дороже QX50.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/53948