@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Специальный выпуск Toyota Corolla Touring

Универсал выйдет в Японии в особой версии Active Ride. Всего построят лишь 500 экземпляров, а главной особенностью серии станет наличие 2,0-литрового бензинового двигателя.

Изображение
Изображение
Изображение

Автомобиль позиционируется как предназначенный для активного образа жизни, что нашло отражение в оснащении и отделке внешности. Снаружи Corolla Touring Active Ride можно отличить по иным релингам черного цвета, темным 17-дюймовым легкосплавным дискам, косметическим доработкам бамперов и собственным цветам кузова. Из гаммы цветов RAV4 позаимствован оттенок зеленого (Urban Khaki), который предложат также в составе двухцветной схемы с черной (Black Mica) крышей. Будет доступен черный и белый цвета кузова.

Изображение
Изображение
Изображение

В салоне – отделка водоотталкивающими материалами, оранжевая декоративная прострочка (независимо от основного цвета кузова), некоторые изменения в отделке подлокотника.

Изображение
Изображение
Изображение

Главной же особенностью Corolla Touring Active Ride является двигатель. Это 2,0-литровый M20A-FKS. Его мощность составляет 167 л.с. (125 кВт) при 6 600 об/мин, крутящий момент – 202 Нм при 4 800 об/мин. Трансмиссия – 10-диапазонный вариатор с ручным режимом переключения. Расход топлива заявлен на уровне 6,0 л/100 км в тестовом цикле WLTC.

Изображение

В оснащении выделяют новейший салонный фильтр Nanoe X, способный, как утверждается, «эффективно защищать находящихся в салоне пассажиров от вирусов». В автомобиле установлена мультимедийная система с 9-дюймовым экраном. Для Corolla Touring Active Ride будет доступен специальный перечень дополнительного оснащения, включающий в себя, в.т. крепления для велосипедов.

Стоимость Toyota Corolla Touring Active Ride в Японии составит 2 660 000 иен. В продажу на внутреннем рынке авто выйдет 19 апреля.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54460