@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Mazda представляет рестайлинг CX-5

Автомобиль доработан по многим параметрам, включая внешность, отделку интерьера, оснащение электронными системами безопасности, жесткость кузова и состав комплектаций.

Изображение

Снаружи Mazda CX-5 2022 модельного года отличается иными бамперами (особенно передним) отделкой решетки радиатора с широкой хромированной полосой, узкими светодиодными фарами, дисками. Добавлен новый цвет кузова – серо-бежевый (Zircon Sand).

Изображение

В салоне – новый селектор выбора режимов Mi-Drive, отделка кожей Nappa (в верхних комплектациях) с красной или лаймовой прострочкой, новые декоративные вставки. Мультимедийная система с 10.25-дюймовым экраном остается от версии прошлого модельного года. Появилась новая беспроводная зарядка Qi для смартфонов.

Изображение
Изображение
Изображение

Mazda говорит о повышении жесткости кузова, изменениях в настройках 6-ступенчатой АКПП, улучшении шумоизоляции, изменениях в конструкции передних кресел. Доработана передняя подвеска автомобиля.

Изображение
Изображение
Изображение

Пересмотрен состав и название комплектаций. Изменение в оснащении, в основном, касаются функций комплекса систем активной безопасности i-Activsense и обновления его ПО. Появилась поддержка режима Cruising & Traffic для движения с малой скоростью и остановками в режиме плотного городского потока.

Изображение

Об изменениях в линейке двигателей не сообщается: для CX-5 остаются доступными 2,5-литровый безнаддувный Skyactiv-G 2.5 мощностью 187 л.с. (139 кВт) и крутящим моментом 252 Нм, а также Skyactiv-G 2.5 Turbo с соответствующими показателями в 250 л.с. (186 кВт) и 434 Нм.

Изображение

Данных об изменениях в стоимости компания не приводит: подробности появятся до конца осени, а продажи обновленных Mazda CX-5 начнутся «в течение зимы», но не уточняется, до конца 2021 или уже в 2022 году.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55162