@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Mitsubishi представила новый Outlander

Премьера состоялась на платформе Amazon Live, уже названа стартовая стоимость автомобиля и ориентировочная дата начала продаж. Как и ожидалось, большинство технических компонентов унифицировано с моделью Nissan X-Trail.

Изображение

Смена поколений Mitsubishi Outlander происходит впервые с 2014 года. Внешность автомобиля напоминает о концепте Engelberg, показанном два года назад. В сравнении с нынешним Outlander, дизайн изменился существенно.

Изображение

Кроссовер стал длиннее на 58 мм, колесная база выросла с 2670 до 2705 мм. Пространство в ногах передних пассажиров увеличено на 25 мм, а в коленях задних – на 28 мм. Длина, ширина и высота автомобиля составляют 4 680 х 1 860 х 1 747 мм.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Интерьер автомобиля также напоминает о концепте. Опубликованы изображения двух вариантов отделки, их получат верхние (SEL и SEL Touring) комплектации.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Компания не скрывает, что Outlander имеет много общего с Nissan X-Trail. Это несложно заметить в интерьере, обратив внимание на экран мультимедийной системы, некоторые клавиши и селектор вариатора.

Салон будет оснащен тремя рядами сидений.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Презентация авто проходила в версии для американского рынка (она станет первым для Outlander), поэтому обнародованные технические данные касаются только ее. На момент начала продаж у авто будет только один двигатель – бензиновый 2,5-литровый. Он также позаимствован у Nissan. Мощность составит 181 л.с., крутящий момент – 245 Нм. Трансмиссия – вариатор, привод – передний или полный. Данные о расходе топлива не опубликованы, но они будут, вероятно, сопоставимыми с Nissan X-Trail (Rogue), для которого расход в смешанном цикле составляет 8,4 л/100 км.

Стоимость Mitsubishi Outlander начинается от 26 990 долларов, продажи стартуют в апреле.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54279