@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Vicem Yachts анонсирует новую линейку лодок для морской рыбалки

Она называется Tuna Master и на момент дебюта будет состоять из двух моделей на основе единого 37-футового корпуса. Первая по компоновке представляет собой классическую лодку с центральным расположением консоли управления (СС), а вторая экспресс-круизер и полузакрытым салоном и каютой.

Изображение

При создании серии Tuna Master турецкая Vicem Yachts работала совместно с американской DLBA Naval Architects. Несмотря на название, лодки серии будут сориентированы не только на ловлю тунца: это будут универсальные морские платформы для любителей рыбалки различной степени подготовки.

Изображение
Изображение
Изображение

Все суда серии рассчитаны на подвесные моторы, но в различных конфигурациях. Базовая предусматривает спаренную установку из 300-сильных двигателей. В таком виде судно сможет достигать максимальной скорости в 40 узлов (74 км/ч). Будут и более мощные варианты с двумя 450-сильными моторами, а также с тремя 300-сильными или 450-сильными. Базовая трехмоторная версия будет разгоняться до 45 узлов (83 км/ч). Авторы рассчитывают на большую дальность на крейсерских скоростях – до 350 морских миль (648 км). Данные о запасе топлива не приводятся.

Изображение

Vicem уточняет, что модели 37 СС и 37 Express – первые, но отнюдь не последние в новом семействе. Компания рассчитывает выпустить новые версии на базе 37-футового корпуса, а также новые модели иной длины.

Изображение

Обе новые лодки обладают набором оснащения для морской рыбалки уже в базовой конфигурации, будет предложена и линейка дополнительного оснащения, в т.ч. электроники.

Из особенностей оснащения выделяют систему стабилизации Seakeeper, и утверждается, что ее применение на судах данной длины является нечастым и выделяет Tuna Master на фоне одноклассников.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55574