@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Самолеты и вертолеты

Компания Honda Aircraft Company представила 200-й самолет HondaJet

Компания Honda Aircraft Company начала свои первые поставки HondaJet вскоре после того, как самолет получил сертификат типа от Федерального управления гражданской авиации (FAA) в декабре 2015 года. В мае 2018 года компания представила HondaJet Elite с увеличенной дальностью полета, новыми функциями авионики и новый стиль. В мае 2021 года компания объявила о новых модификациях конструкции HondaJet Elite S, которые увеличили максимальную взлетную массу самолета на 200 фунтов. Кроме тогобылии добавлены новые функции авионики для дальнейшего расширения эксплуатационных возможностей и снижения нагрузки на пилотов для максимального повышения безопасности.

Изображение

Компания также объявила, что HondaJet Elite S недавно был удостоен награды 2021 Top Flight Award, представленной Aviation International News (AIN) в категории новых бизнес-джетов. Премия 2021 Top Flight Awards присуждается отдельным лицам, организациям и технологиям за выдающиеся достижения, инновации и услуги в бизнес-авиации и связанных с ней дисциплинах.

HondaJet был сертифицирован более чем в 13 странах, налетал более 98 000 часов.

«С 2017 года HondaJet является самым продаваемым самолетом в своем классе, и мы по-прежнему наблюдаем высокий спрос на этот самолет благодаря его непревзойденным характеристикам, комфорту, эффективности и инновационному дизайну», - сказал президент и генеральный директор Honda Aircraft Company Мичимаса Фуджино. «Поставка 200-го самолета HondaJet является отражением его превосходных возможностей и надежности, а также исключительной поддержки клиентов со стороны членов нашей команды. Мы по-прежнему привержены нашим клиентам, гарантируя, что HondaJet Elite S по-прежнему будет устанавливать новый стандарт в бизнес-авиации».

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/55551