@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Катера и яхты

Моторная яхта Lamborghini стала серийной

Успешно достроен и передан заказчику первый образец, который оказался в точности таким, как анонсировали разработчики год назад. Двух полностью одинаковых, по крайней мере, в отделке, Tecnomar for Lamborghini 63 не будет: суда строят по индивидуальным заказам с высокой степенью персонализации по программе Ad Personam.

Изображение
Изображение
Изображение

Tecnomar for Lamborghini 63 стоит особняком в сегменте высокотехнологичных имиджевых судов, постройка которых инициирована автопроизводителями премиум-сегмента. Одним из главных отличий можно считать дизайн: он напрямую привязан к конкретным моделям авто и концептам, а не просто «содержит ДНК марки» для облегчения визуальной идентификации.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В некоторых элементах можно увидеть прямую связь с концептом Terzo Millenio, но ближе всего яхта, пожалуй, к Lamborghini Sian FKP 37. В оснащении есть элементы, напрямую повторяющие те, что есть в авто, например, клавиши на месте капитана (в т.ч кнопки запуска двигателей.).

Изображение

Подробные фото интерьера появились только постройки первого коммерческого экземпляра, но и теперь не показали всех помещений: только основную каюту с отделкой, также напоминающей салон авто материалами и цветовой схемой.

Изображение

В движение Tecnomar for Lamborghini 63 приводит силовая установка из двух 12-цилиндровых двигателей. Суммарная мощность – 3 945 л.с. (2 942 кВт). По этому показателю Tecnomar for Lamborghini 63 занимает исключительное положение в сегменте, хотя максимальная скорость сопоставима с одноклассниками: 60 узлов (111 км/ч). Особенностью является высокая крейсерская скорость – она составляет 40 узлов (75 км/ч). Дальность составит до 210 морских миль (389 км) при крейсерской скорости.

Стоимость проекта не приводится.

Изображение

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54958