@jcnews.ru
J
JCNEWS.RU Автомобили

Honda представляет новое поколение Civic

11 поколение одной из самых массовых моделей Honda дебютирует официально, хотя его внешность секретом не является уже несколько месяцев: в конце прошлого года компания анонсировала серийный авто, показав почти готовый вариант, позднее случались неоднократные утечки, а незадолго до премьеры сама компания опубликовала фото новинки.

Изображение
Изображение
Изображение

Показ Civic образца 2022 модельного года, тем не менее, не формальность, компания привела также и отсутствовавшие ранее технические подробности. Касаются они пока только американской версии с кузовом седан – ее показали первой.

Изображение
Изображение
Изображение

Дизайн нового Civic существенно отличается от предшественника – авто стал «спокойнее» и мягче. Компания говорит, что Civic теперь дает ощущения авто более высокого класса. Civic с кузовом седан стал длиннее предшественника на 33 мм, колесная база увеличилась на 36 мм, а колея задних колес на 12 мм. Изменился профиль – передние стойки крыши сместили назад почти на 50 мм из-за чего капот стал длиннее.

Изображение
Изображение
Изображение

Салон отражает новый стиль дизайна компании: в нем минимум лишних деталей. «Парящий» экран на передней панели присутствует: 7-дюймовый в комплектациях LX, Sport и EX и 9-дюймовый в Touring. В этом же уровне оснащения появится 10,2-дюймовый экран, играющий роль приборного щитка.

Изображение
Изображение

Информация о двигателях есть пока только для американской версии. Базовым станет 2,0-литровый безнаддувный мощностью 158 л.с. и крутящим моментом 187 Нм. Его предложат в комплектациях LX и Sport, а в EX и Touring появится 1,5-литровый турбодвигатель, развивающий 180 л.с. мощности и 240 Нм крутящего момента. Трансмиссия во всех случаях – только вариатор, имитирующий переключение передач.

Автомобиль выйдет в продажу в ближайшие месяцы, детали сообщат позднее.

Источник: http://www.jcnews.ru/news/nid/54570